В Камышине стартовала благотворительная акция «Соберем детей в школу». Традиционно проводит её камышинское отделение Движения «В защиту детей».

Это большой благотворительный сбор к 1 сентября канцтоваров и школьной формы для детей из льготных категорий, школьников из малоимущих и многодетных семей и учеников с различными видами инвалидности.

«Хотим обратиться к жителям нашего города и предпринимателям, которые могут оказать помощь детям из нуждающихся семей школьные принадлежности, обувь и одежду. Принимаем: пеналы, ручки, карандаши, фломастеры, тетради, кисти, краски, альбомы для рисования, цветную бумагу, рюкзаки, одежда, обувь. Принести канцелярские товары для школьников из многодетных и малообеспеченных семей можно в центр «ДЗД» (ул. Титова, д.9, с 9 до 14 часов - ежедневно, кроме воскресенья). Тел: 8-937-703-88-82», - сообщили в «ДЗД».

«С миру - по «нитке»: линейке, тетрадке!» - слоган акции.

Для справки скажем: собрать сегодня ребенка в школу «обойдется» в 10-15 тысяч рублей. Такую сумму называют специалисты, ориентируясь на города, вроде Камышина.