Наталья Цыбизова Сегодняшняя пятница стала последним работы в должности председателя комитета по образованию администрации Камышина Натальи Цыбизовой. Она уволилась и покинула свой пост, который занимала с 26 апреля 2013 года.

О причинах увольнения остается только догадываться. Но неофициальная версия, озвученная в коридорах камышинской власти, такова: якобы председатель уволила работника, а глава администрации Станислав Зинченко восстановил его на работе. Возникло довольно типичное в таких случаях «непонимание» между нижестоящим сотрудником и вышестоящим руководством, в результате чего был сделан традиционный шаг: нижестоящий сотрудник подал заявление об увольнении.

На годы председательства Натальи Цыбизовой пришлись, пожалуй, самые масштабные изменения в системе городского образования. Оптимизация привела к сокращению как штатного состава работников системы образования, так и количества учреждений, подведомственных комитету. В то же время в городе была ликвидирована очередь в детский сад и начато строительство новой школы.