Рекс ищет хозяев!12 марта этого года в Волгограде в ветеринарную клинику «Аверия» попал пес. Назвав его «Рекс», ветеринары словно пытались наделить искалеченное животное недюжинной силой, ведь она ему, ой-ой, как требовалась...

Рекс страдал. Он зализывал раны, но они были жутко страшные: с головы был практически снят скальп, отсутствовали глаз, ухо…

«Три месяца потребовалось, чтобы поставить четырехлапого тяжелого пациента на все четыре лапы. Уникальность операции состояла не только в том, чтобы спасти собаку, но и, сделав ей пластическую операцию, возвратить к полноценной жизни настолько, насколько это возможно — рассказали infokam.su в ветклинике «Аверия».

На первоначальном этапе псу очистили поврежденные ткани и блокировали возможные инфекции. А затем ветеринары провели пластическую операцию: на скальпированную часть головы была приживлён участок ткани с шеи животного. Все лечение было проведено за счет средств ветеринарной клиники.

«Рекс смог не только выжить после такой раны, но и вытерпел все болезненные процедуры по лечению, — рассказали в ветклинике «Аверия». — Сейчас он ищет новых хозяев».

Как сообщает infokam.su, несмотря на массовые сообщения в СМИ о судьбе Рекса, им заинтересовались лишь несколько человек. Да и то не из Волгоградской области. Спрашивала москвичка. А на днях как информируют областные СМИ, поступило сообщение от жительницы Великобритании. Женщина поинтересовалась: «Можно ли забрать Рекса к себе?». Поступило сообщении из Украины: «Здравствуйте. Мы бы хотели усыновить Рексика. Но мы из Украины. Есть ли возможность доставить его?».

Добавим, что пса отдадут лишь в истинно «добрые руки» - к тому же сведущим хозяевам, у которых есть условия для содержания и опыт ухода за животными.