Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров на оперативном совещании со своей командой акцентировал внимание на вопросы использования наследия чемпионата мира по футболу.

Речь идет о главном спортивном объекте города – стадионе «Волгоград  Арена», который планируется использовать под домашнюю игровую площадку клуба «Ротор».  Клуб арендовал стадион до конца года у владельца - ФГУП «Спорт-Инжиниринг» за 26 млн рублей. При этом «Ротор» проведет дома 11 матчей.

Как отметил Бочаров, чемпионат мира по футболу оживил областную экономику (прежде всего, сферу услуг) и увеличил поступление налогов во все уровни бюджетов.

Глава региона поставил задачу: «По всем направлениям обобщить результаты проведенной работы и представить предложения по использованию всей имеющейся инфраструктуры и накопленного опыта при реализации программ дальнейшего социально-экономического развития Волгоградской области».

На вопрос, как будет использоваться инфраструктура, ответит оргкомитет по подготовке и проведению ЧМ-2018 в Волгоградской области, который состоится в ближайшее время.