Управление федерального казначейства по Астраханской области ожидает выплаты более 600 тысяч рублей от жительницы Камышина. Камышанка накопила такую сумму, не оплачивая штрафы Госавтоинспекции.

Как сообщили infokam.su в Управлении Федеральной службы судебных приставов Волгоградской области, соответствующее исполнительное производство находится в Камышинском районном отделе УФССП. Установлено, что «проштрафившаяся» имеет легковой автомобиль «Volkswagen» и два пассажирских микроавтобуса. Однако на личном приеме у судебного пристава-исполнителя должница пояснила, что такой суммы у неё нет, оплатить долг разом она не может, а добровольно предоставлять имущество для дальнейшей реализации и погашения долга — не станет.

Рассудив, что камышанка приехала на приём на автомобиле, пристав попросил коллегу осмотреть территорию около райотдела. Автомобиль был обнаружен, но супруг должницы, осознав, что происходит, тут же поспешил скрыться. Содействие оказали сотрудники ГИБДД, которые установили местонахождение автомобиля и остановили его владелицу для проверки документов. На место проверки был приглашен и пристав-исполнитель. На автомобиль был наложен арест.

«В соответствии с ч. 7. ст. 87 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве» передача имущества должника для реализации осуществляется судебным приставом-исполнителем в течение десяти дней. У должницы еще есть время, чтобы погасить задолженность и вернуть свой автомобиль», — сообщили в пресс-службе ведомства.