Волгоградскую область вновь «накроют» сильные дожди. Об этом сообщает ГУ МЧС по Волгоградской области со ссылкой на Волгоградский гидрометеоцентр (ЦГМС):

«В ближайшие 1-2 часа с сохранением до конца суток 25.07.2018г. местами по Волгоградской области ожидаются очень сильные дожди».

В Камышине дождь прекратился, буквально 2 часа назад.  Коммунальные службы едва успевают бороться с его последствиями – в частности, на улице Октябрьской огромную лужу «разгребали», восстанавливая подобие тротуара, четыре трактора. Идет уборка улиц Базарова, Кубанской и других. У многих возникли проблемы, которые устранить труднее: протечки крыш (как в многоквартирных домах, так и частном секторе).

И тут МЧС вновь информирует о грозах. Согласно прогноза сервисов «Гисметео» и   «Яндекс.Погода», Камышин также попадет под грозовой фронт. Температура воздуха в эти дни днем +16...+26°С.

Спасатели рекомендуют: расчистить ливневые канализации и водостоки; исключить выход на водоёмы Волгоградской области на маломерных судах; при движении по дорогам внутри насёленных пунктов и на трассах региона водителям необходимо соблюдать скоростной режим и правила дорожного движения.

В случае экстренной ситуации звоните по телефону «101».