9 сентября состоятся выборы в Камышинскую городскую думу.

Как ранее сообщал infokam.su со ссылкой председатель городской ТИК Сергей Анихреев, , пять партий выдвинули своих кандидатов («Единая Россия», «Справедливая Россия», КПРФ, ЛДПР и «Родина») — всего 117 человек (многие фамилии повторяются: кандидаты собираются избираться как по партийному списку, так и по одномандатному округу).

По всем 12 одномандатным избирательным округам выставила кандидатов только ЛДПР. ЕР и СР «закрыли» 11 округов. Коммунисты собираются баллотироваться по пяти округам, а «родинцы» — по одному.  Среди подавших уведомление — 7 самовыдвиженцев.

Кто же 7 самовыдвиженцев?

Это Игорь Беккер — председатель Садоводческого некоммерческого товарищества собственников недвижимости «Дачный поселок «Троицкий». Он выдвинулся по избирательному округу № 3. По этому же округу выдвинулся индивидуальный предприниматель Александр Бычков.

По избирательному кругу № 9 выдвинулись еще два предпринимателя — Виктор Ларюшин и Анастасия Полякова.

Подала документы на регистрацию по избирательному участку № 11 временно безработная Галина Изюмова. Электромеханик Сергей Семененко решил избираться по избирательному округу № 7.

Среди самовыдвиженцев — директор КПМК № 1 Алексей Текутов, который выдвинулся по округу № 11.

В настоящее время кандидаты в депутаты заняты тем, что посещают Сбербанк РФ: им необходимо открыть личные избирательные счета для ведения избирательной кампании.