Камышанин задолжал 240 тысяч рублей налоговой инспекции и трем местным жителям.

Соответствующее исполнительное производство о вызкании было заведено в Камышинском районном отделе Управления Федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области. Однако мужчина, видимо, «позабыл» о том, что по долгам надо платить и пропустил срок для добровольной оплаты.

Как сообщили infokam.su в Управлении Федеральной службы судебных приставов по региону, судебный пристав-исполнитель посетил должника с целью проверки имущественного положения, а также возможного наложения ареста на имущество.

Мужчина был дома. Но визиту должностного лица оказался не рад: пытался помешать осмотру, оказывал сопротивление и не пускал в дом, закрыв дверь на ключ. В итоге, пристав-исполнитель приступил к описи  имущества, находящегося во дворе дома должника, - в частности автомобиля «Нива».

На вопрос: «Чья машина?» - должник выразил крайнее удивление и стал утверждать, что «Нива» не его, к автомашине он никакого отношения не имеет. При этом предоставить документы он категорически отказался.

Пристав-исполнитель связался по телефону с ГИБДД УМВД России по Волгоградской области. Выяснилось, что автомобиль является собственностью камышанина: он приобрел его не так давно. На автомашину был наложен арест, а так как должник отказался предоставлять ключи от зажигания, то ему оставалось только наблюдать, как его «железного коня» грузят на эвакуатор и увозят на платную стоянку.

Спустя несколько дней камышанин пришел службу судебных приставов и оплатил задолженность, а также исполнительский сбор и расходы по совершению исполнительных действий в полном объеме. Аресты были сняты, исполнительное производство завершено.