Сегодня, 30 июля, на городской планерке коммунальных служб под председательством первого заместителя главы администрации Андрея Лётова было доложено о последствиях грозы, которая накрыла Камышин в ночь на 25 июля.

Напомним, что ливень начался около трех часов ночи, а к 9 часам утра «небесная канцелярия» излила на город месячную норму осадков. Устранение последствий продолжается до сих пор. МБУ «Благоустройство» вывозит намытый грунт и грейдирует дороги, восстанавливая их заново. Как, например, небольшой переулок, ведущий к пляжу «Шарт». Газовики работают в поселке Нефтебаза. Энергетики — по всему городу.

Больше всего жалоб поступило в комитет ЖКХ и коммунального хозяйства. Они касаются подтоплений и прочих ЧП, связанных с природным катаклизмом. Сотни жалоб адресованы в управляющие компании города (только в одну из УК поступило 150 жалоб). Люди жалуются на шиферные кровли. Не выдержав удара стихии, кровли протекли из-за повреждений (листы шифера сползли, разрушились и т. п.).

Протекли и плоские кровли. Даже в доме после капитального ремонта — по адресу: Московской переулок, 1 (в рамках капремонта была капитально отремонтирована кровля). Для решения проблемы будет вызван подрядчик, проводивший работы на этом доме.

Ливень в очередной раз «указал» на проблему, и в настоящее время в Камышине продолжается ремонт всех видов крыш.