В одной из квартир Камышина жила неблагополучная семья. Муж, который был ранее несколько раз судим, употреблял наркотики. Завязав с ними, он перешел на употребление алкоголя. Супруга также была неравнодушна к «зеленому змию». Троих детей этих родителей (оба нигде не работали) в судебном порядке забрали органы опеки и попечительства и передали матери супруга.

Как правило, приняв на грудь, мужчина ложился спать. Однако, если просыпаясь, он заставал жену за употреблением спиртного в одиночестве, — наказание в виде побоев наступало сразу.

Как рассказал infokam.su старший следователь Камышинского МРСО СУ СК Российской Федерации по Волгоградской области Роман Белоусов, 2 февраля, выпив с утра, мужчина, как обычно, заснул. Проснувшись, он обнаружил, что жена без него продолжает застолье. Последовало обычное наказание. По словам подозреваемого, он нанес супруге удары по голове руками. После этого оба улеглись спать… А поутру муж увидел, что его благоверная не подает признаков жизни. Приехавшие врачи констатировали смерть. У погибшей зафиксированы перелом носа, челюсти и ушибленная рана головы.

В настоящее время мужчина задержан, решается вопрос о мере пресечения в виде заключения под стражу. Его подозревают в совершении преступления предусмотренного ст. 111, ч. 4 УК РФ — «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего по неосторожности». Наказание, предусмотренное по данной статье, от 5 до 15 лет.