В Пскове продолжается международный конкурс подразделений «Десантный взвод».

Конкурс военно-полевой выучки проводится в рамках Армейских международных игр (АрМИ), в нём принимают участие военнослужащие десяти стран мира: России, Алжира, Белоруссии, Венесуэлы, Ирана, Китая, Марокко, Пакистана, Судана и ЮАР.

Российские десантники выиграли первый этап конкурса. А на втором механик-водитель нашей команды установил рекорд по прохождению маршрута на боевых машинах пехоты (БМП) в сложных условиях местности за всю историю проведения армейских игр.

Об этом сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны, уточняя, что в конкурсе по преодолению на максимальной скорости 7,5 километров пересеченной местной, насыщенной искусственными преградами (водная преграда, колейный мост, железнодорожный переезд, противотанковый ров).

Второй этап международных соревнований «Десантный взвод» состоялся 31 июля на Стругокрасненском полигоне. Отметим, что в гонке участвовала преимущественно техника отечественного производства, такая как БМД-2 и БТР-82, за исключением команды Китайской Народной Республики, которая использовала свою боевую машину ZBD-03.