Тормозная система – одна из самых важных в конструкции автомобиля. За счет тормозной системы обеспечивается комфорт и безопасность. Устройство автомобильного тормоза довольно простое. Работоспособность системы рассчитана на разные условия, даже экстремальные. Заводские тормозные системы, установленные при сборке транспортного средства, довольно надежны, однако в течение 1-2 лет эксплуатации автомобиля, водителю приходится менять отдельные элементы, ресурс которых невелик. Поэтому перед покупкой новой системы нужно определиться с производителем продукта.

Кто из производителей лучший?

Основные элементы, которые чаще других приходится менять автомобилисту, это диски и колодки. Тем временем элементы трубопровода, суппорты и другие, смежные с тормозом системы, частой замены не требуют. Производителей, которые представляют свои продукты на мировом рынке, условно можно разделить на сегменты:

  • Премиум сегмент. Это тормоза самого высокого качества, представленные оригиналами или аналогами. Аналоги часто не просто не уступают качеством оригиналам, а даже их превосходят. Запчасти премиум сегмента представляют такие фирмы: Lucas-TRW, Bosch, Brembo, Ferodo, Pagid, ATE, Zimmermann, Bendix;
  • Средний сегмент. В этом сегменте, по мнению специалистов АвтоПро, можно найти много приемлемых вариантов. Причиной является то, что некоторые прогрессивные технологии, что используют фирмы, перечисленные выше, стали использоваться конкурентами, представляющими свои продукты по более доступной цене. В этой категории стоит выделить производителей: ABS, Raybestos, ACDelco, Roulunds, Quinton, Hazell, Remsa, NiBk, Schneider, Hankook Fixra, Allied Nippon;
  • Бюджетный сегмент. В этом сегменте представляются самые бюджетные решения для обновления тормозной системы. Главным правилом, с которым согласится любой автолюбитель, является то, что на тормозе экономить нельзя. Тем не менее, для размеренной езды подойдут запчасти фирм Rider, Delphi. А вот Meyle, Febest, JP Group покупать не стоит.

Детали среднего сегмента могут стать самым оптимальным выбором. Тем более, что заменяя тормозную систему, периодически рекомендуется менять и производителя. Лучше использовать продукцию компаний с хорошей репутацией. Автолюбителям, предпочитающим быструю езду, будет разумно сразу остановиться на продуктах премиум сегмента. Производители, предлагающие дорогие тормозные системы, как правило, имеют несколько линеек, что скорректированы под разные режимы работы. На
https://avto.pro/catalog/mitsubishi/, где представлены запчасти на Митсубиси, также есть несколько линеек тормозных систем.

При покупке любых деталей нужно опасаться подделок. Отличительной особенностью крупных фирм является защита своих продуктов с помощью специальных кодов, голограмм, которые можно проверить на официальном сайте производителя. Покупая тормозные диски и колодки нужно убедиться, что системы полностью укомплектованы. В подделках часто не хватает некоторых элементов, предназначенных для крепления, противоскрипных пластин и прочего.

По материалам https://avto.pro - автозапчасти для иномарок.