19 июля депутаты Госдумы в первом чтении одобрили законопроект о повышении возраста выхода на пенсию для граждан страны. Фракция партии «Единая Россия» проголосовала «за» - лишь депутат от Крыма и Севастополя Наталья Поклонская высказалась против. С тех пор страсти вокруг её персоны не утихают…

Сначала на комиссию, которую возглавляет депутат, не пришли в требуемом количестве коллеги – кворума не было, заседание не состоялось. Злые языки утверждали, что это своеобразная обструкция, то бишь противодействие нормальной работе.

Между тем, председатель правления фонда «Здоровье Бурятии» Светлана Будашкаева назвала Наталью Поклонскую молодцом, заметив, что «это один-единственный мужик в Государственной Думе среди единороссов». Фраза тут же ушла во всемирную сеть.

На днях Поклонской пришлось опровергать сведения, которые появились в сети Интернет: от её лица некто сообщил об оскорблении Пархаевым Патриарха Кирилла.

Между тем, в интервью ФАН Наталья Поклонская рассказала, что следующее заседание возглавляемой ею комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах и имуществе парламентариев состоится 11 сентября. Она пообещала довести до конца все «материалы о коррупционных нарушениях парламентариев, используя все имеющиеся инструменты».

Комментируя срыв предыдущего заседания, Поклонская заметила: «Может быть, коллеги просто устали...».