На территории Камышинского района Волгоградской области расположен природный парк «Щербаковский» – особо охраняемая природная территория регионального значения.

«Щербаковский» привлекателен разнообразием ландшафтов, растительного и животного мира, эстетичностью видовых панорам, богатейшей историей и экологией. Посетители наслаждаются видовыми панорамами, знакомятся с историей поволжских немцев-колонистов, легендами Уракова и Настина бугров...

4 июня 2018 года природному парку «Щербаковский» исполнилось 15 лет! Этой юбилейной дате будет посвящен традиционный областной фестиваль-конкурс бардовской песни «Волжские просторы», который пройдет 17-18 августа.

На фестивальной поляне зеленой стоянки «Первый лес» (в непосредственной близости от села Нижняя Добринка) зазвенят струны гитар, до утра не смолкнут голоса бардов, и на сцене под алым парусом будут делиться своим талантом и совсем юные, и умудренные опытом авторы-исполнители. Добраться из Камышина можно на рейсовом автобусе до села Воднобуерачное (остановка «Село Нижняя Добринка»). Автобус отправляется от автостанции в 15:00.
Природный парк «Щербаковский» приглашает авторов-исполнителей, поэтов, любителей игры на гитаре и других музыкальных инструментах стать участниками и зрителями нашего мероприятия.

Как и прежде, в рамках фестиваля-конкурса будут определены победители в номинациях: «Сольное исполнение» (лучший автор слов и музыки), «Лучший поэт» и «Групповое (ансамблевое) исполнение».

Без учета номинации и только в единственном числе присуждаются «Гран-при» и «Зрительские симпатии».

В фестивале-конкурсе может принять участие каждый желающий: частные лица (любители стихов и песен, авторы), молодёжные объединения, коллективы, творческие объединения и группы. Участники конкурса могут исполнять песни не только собственного сочинения, но также песни других авторов. Для участия необходимо связаться с дирекцией природного парка.

Адрес дирекции природного парка «Щербаковский»: 403863, Волгоградская область, Камышинский район, с. Верхняя Добринка, ул. Малышева, 2а, ГБУ ВО «Природный парк «Щербаковский».

Телефон: 8-905-390-67-21. Адрес электронной почты: scherbak_park@mail.ru.