Камышин. Митинг против повышения пенсионного возраста.Прогноз о возможной смене губернаторов Нижнего Поволжья озвучил Фонд «Петербургская политика».

Ежемесячно Фонд представляет рейтинг глав регионов, в который включаются многие составляющие, от финансовых успехов – до общественных провалов, в том числе протестные акции. В июне в рейтинге названы регионы, в которых после Единого дня голосования в сентябре могут сменить губернаторов.

В их число (с повышенными рисками ротации действующих глав) попали Астраханская и Волгоградская области, а также восемь других регионов.

По сути, судьба Андрея Бочарова может решиться по итогам сентябрьских выборов – в Волгоградской области будут избраны главы городских и сельских поселений, а также городские думы трех самых крупных городов – Волгограда, Волжского и Камышина. Избирком области сообщает: на муниципальные выборы выдвинулись более 2500 кандидатов.

Словом, губернатор, как в известной поговорке, либо даст бой, либо убёрет за собой. По мнению аналитиков Фонда «Петербургская политика» позиции Бочарова «покачнули» акции протестов против повышения пенсионного возраста. Они состоялись в четырех городах – Волгограде, Волжском, Камышине и Николаевске.

Между тем, в Камышине горком КПРФ намерен провести повторную акцию протеста, наметив её на конец августа.

Также по рейтингу Бочарова ударил факт разрушения дождем склона между стадионом «Волгоград Арена» и новой дорогой «Нулевой Продольной».