Камышинская городская прокуратура провела проверку соблюдения действующего законодательства о лицензировании владельцами тату-салонов оказываемых услуг.

Установлено, что в одном из камышинских тату-салонов предприниматель «осуществляет деятельность по оказанию медицинских услуг по перманентному макияжу (татуажу) и пирсингу. При этом лицензия на осуществление указанной деятельности у предпринимателя отсутствует».

На днях Арбитражный суд Волгоградской области огласил резолютивное заключение судебного заседания, на котором слушалось дело по заявлению Камышинской городской прокуратуры о привлечении предпринимателя к административной ответственности.

Как сообщает infokam.su со ссылкой на решение Арбитражного суда Волгоградской области, было констатировано: «Услуги по татуажу и пирсингу относятся к медицинской деятельности (медицинским услугам), осуществление которой допускается при наличии соответствующей лицензии».

Суд вынес решение: привлечь предпринимателя к административной ответственности, предусмотренной ч. 2 ст. 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 4000 руб. без конфискации.

Отметим, что в 2016 году этот же предприниматель был привлечен к административной ответственности за аналогичное правонарушение.