В Камышине при проведении Арбузного фестиваля стало доброй традицией проводить конкурс, получивший название «Арбузные малыши».

арбузные малыши

Мамы, папы, а также их дети — самые маленькие участники городского праздника соревнуются в том, кто лучше украсит детскую коляску (или иной детский транспорт) и, конечно же, самого малыша. Тематика украшения фестивальная – арбузная! В этом году ещё и богатырская, ведь девиз фестиваля: «Богатырским духом дышат Фестиваль, Арбуз, Камышин!». Самые оригинальные родители получают призы.

Как информирует комитет по делам молодежи администрации Камышина, традиционно запланировано прохождение молодых семей с колясками в колонне Арбузного парада (в этом году он пройдёт от музея до парка Топольки). Награждение победителей состоится на сценической площадке, установленной в парке Топольки, согласно программе фестиваля.

Для участия в конкурсе приглашаются молодые семьи города Камышина и Камышинского района. Семья должна подготовить название команды и девиз. Все участники получат приятные сувениры!

Заявки на участие в конкурсе-параде «Арбузные малыши» принимаются до 22 августа в Центре «Планета молодых» ( ДК «Текстильщик», 2-й этаж, кабинет №4), тел.: 2-02-90. Заполнить анкету можно  по ссылке  в группе центра «Планета молодых» (https://forms.yandex.ru/u/64afe32d73cee75d0affaebe/) Там же можно ознакомиться с положением о конкурсе.