7 августа участники профориентационного кружка «Твой выбор», действующем при Камышинском политехническом колледже,  посетили ОАО «Камышинский хлебокомбинат».

Экскурсионная программа включала не только знакомство с ассортиментом продукции Камышинского хлебокомбината. Ребятам представилась возможность понаблюдать за таинством производственного процесса — выпечки елшанского хлеба, отрубного батона и ярославской булочки. Кроме того, кружковцы расширили круг знания об особенностях работы и условиях труда представителей разных профессий.

Экскурсия сопровождалась дегустацией, что стало приятным сюрпризом. С большим удовольствием ребята пробовали в каждом цеху готовую продукцию прямо с конвейера. Ведь что может быть вкуснее буханки теплого ржаного хлеба с хрустящей корочкой, только что сошедшего с пода печи!

По окончании экскурсии детям предложили попробовать самые вкусные изделия пекарей. Такая экскурсия запомнится надолго! И никто из ребят не скажет, что булки растут на деревьях. И никто не бросит кусок хлеба на пол.

Администрация Камышинского политехнического колледжа выражает огромную благодарность коллективу ОАО «Камышинский хлебокомбинат» за организацию экскурсии.

Напомним, что 6 августа 2018 года в книге жизни Камышинского политехнического колледжа открылась новая страничка — свою деятельность начал профориентационный кружок «Твой выбор» (см. «Камышинский политехнический колледж открыл новую страницу своей жизни»). Его участниками стали учащиеся общеобразовательных школ городов Камышина и Петрова Вала, а также студенты первого курса в возрасте от 13 до 17 лет (22 человека).