Коробка, в которой оставили новорожденного.Эта история наделала в свое время много шума… 22-летняя (на ноябрь 2017 года) жительница Котово родила малыша в домашних условиях без помощи специалистов и вообще кого бы то ни было (на учет в женскую консультацию будущая мать также не вставала). Малыш родился здоровым, что позже констатировали врачи детской городской больницы в Камышине.

Как он попал в Камышин? Просто молодой маме, имевшей к этому времени двух малолетних детей, третий, как ни горько это сообщать, был не нужен. Она вызвала в такси и вместе ребенком приехала в Камышин (от Котово до Камышина – немногим более 60 километров по трассе).

Войдя в подъезд многоэтажки на улице Кирова, мать-кукушка поставила картонную на пол – поближе к радиатору отопления (чтоб не замерз – на календаре было 3 декабря!), положила в нее бутылочку с молоком и… сына. А сама поехала домой. Спустя, буквально, считанные минуты коробку с новорожденным обнаружили жильцы дома. Следующим шагом был звонок в полицию…

Как сообщил infokam.su Камышинский городской прокурор Сергей Зайцев, «подкидыш» был помещен в детскую городскую больницу, где прошел обследование, а затем факт его рождения был зарегистрирован в камышинском загсе отделом опеки и попечительства комитета по образованию администрации Камышина. В последующем мальчик был помещен в детский дом, где и находится в настоящее время.

Когда эта историю рассказали в СМИ, то выяснилось, что биологический отец вовсе не отказывался от ребенка, а готов был всячески помогать в его содержании и воспитании. Тем временем в Камышине уже нашлись те, кто предлагал усыновить этого мальчика, чья судьба сразу же после родов началась столь трагически.

На сегодняшний день, как сообщает корреспондент «Волгоградской правды», биологический отец сделал все официальные шаги, чтобы усыновить новорожденного. В частности, подан иск об установлении отцовства в Камышинский городской суд.

Словом,  история, только началась. Главное, чтобы для малыша она окончилась благополучно. Говорят, он богатырь. В декабре отпразднует свой первый год рождения.