Признаться, не думал, что скромное мнение скромного труженика журналистики («Кто заплатит за футбол?») вызовет такой шквал негодующих комментариев. Поэтому не могу остаться в стороне и попытаюсь разъяснить свою позицию.

Во-первых, просто смешно пытаться искать во мне монстра, критикующего инвестиционную политику хозяина сети «Магнит» Сергея Галицкого. Спорт, особенно детский, практически единственный способ не только «выйти в люди» из таких карликов, как Камышин, но и оздоровить население, отвлечь его от пагубных привычек. Честь и хвала Галицкому за его стадионы и футбольные секции. Критике подверглась ценовая политика торговой сети. За рубежом коммерсант, выручивший 5-7 % прибыли, счастлив до безумия. А в России можно накручивать и 30 %, и 50 %, да еще не по одному разу. Для бедных россиян (и камышан тоже), вынужденных до 70 % доходов тратить на продукты, это непомерно много! И здесь я радею не о «будущих олигархах», а о старушке, которой трудно купить сахар, молоко и крупы по высокой цене.

Во-вторых, я всегда поддерживал и буду поддерживать бизнесмена-производителя. Таких, как Каляндра, Соловьев, Малыгин. Пусть не всем нравится их продукция. Они ПРОИЗВОДИТЕЛИ, в первую очередь, и лишь затем продавцы. Ничего не имею против торгующих на рынке — их жизнь толкнула заняться перепродажей. Но никогда не пойму, почему у продавца из ларька с массой посредников цены аналогичны «Магниту» с его миллиардным оборотом и прямыми поставками без накруток. Так что позвольте покритиковать Галицкого: наторговал в Камышине по бешеной цене — вложи в город. Либо торгуй со скидкой. В так нелюбимой многими «Пятерочке» регулярно проходят акции распродажи. Да и товаров побольше от местных производителей. Лично мне слаще «дым Отечества».

Наконец, в-третьих, всегда поддерживал и буду поддерживать всех, кто неравнодушен к камышинскому спорту. Наших замечательных тренеров, не менее талантливых спортсменов. Низкий поклон депутату Жолобову и всем, благодаря кому мы имеем в городе синтетическое поле последнего поколения. Здесь политические пристрастия должны уступать добрым делам ЧЕЛОВЕКА, будь он хоть беспартийным. Не знаю, кого, за что и какая жаба душит, но Камышин давно стал МОИМ городом, за честь и будущее которого не жаль отдать весь свой потенциал и кровь Почетного донора до последней капли.

Надеюсь, теперь меня поймут правильно.