10 августа в полицию обратился 79-летний камышанин.

В своем заявлении пенсионер просил привлечь к ответственности неизвестную женщину, которая посетила его под предлогом продажи меда. Престарелый мужчина пустил незваную гостью в квартиру, а после ухода обнаружил пропажу сбережений.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, злоумышленница воспользовалась тем, что в силу преклонного возраста  пенсионер плохо видит: она похитила 140 тысяч рублей, которые лежали в кошельке на тумбочке. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража» (ст.158 ч.2 УК РФ). Проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

Приметы подозреваемой: на вид - 50 лет, рост 165-170 см, среднего телосложения, волос каштанового цвета, стрижка «карэ».

Напомним, что ранее, 8 августа, от аналогичных действий мошенницы пострадала пенсионерка, 1936 года рождения: неизвестная также проникла в квартиру под предлогом продажи банки мёда. Когда хозяйка проводила продавщицу, то обнаружила, что пропали 11 тысяч рублей.

Полиция обращается к камышанам: «Не впускайте в свой дом неизвестных вам лиц. Будьте бдительны и осторожны!».