Экскурсия на ООО «Волжская Кузница».6 августа в жизни Камышинского политехнического колледжа открылась новая страница — свою деятельность начал профориентационный кружок «Твой выбор». Его участниками стали учащиеся общеобразовательных школ городов Камышина и Петрова Вала, а также студенты первого курса в возрасте от 13 до 17 лет (22 человека).

Ребята и девчата уже побывали с экскурсией на ОАО «Камышинский хлебокомбинат» (см. «А мы — на завод! С экскурсией и дегустацией»). А 10 августа отправились на одно из крупнейших производственных предприятий города - ООО «Волжская Кузница».

Завод специализируется на производстве горячих штампованных заготовок на кривошипных горячештамповочных прессах, горизонтально-ковочных машинах и паровоздушных молотах.

Во время интереснейшей экскурсии подросткам продемонстрировали современные технические мощности и рассказали о применяемых в производстве новейших решениях инженеров. Кроме того, гости смогли воочию увидеть высокий профессионализм сотрудников предприятия при изготовлении продукции.

Приятно удивила лаборатория, оборудование которой является самым современным для кузнечного производства и, практически, единственным в Южном Федеральном округе. Для ребят раскрыли профессиональные «тонкости» работы: при каком давлении и какой температуре разрывается металл, они проверили хрупкость металла и ознакомились с его механическими свойствами.

Администрация Камышинского технического колледжа выражает огромную благодарность коллективу ООО «Волжская кузница» за организацию экскурсии.