Заседание Клуба экспертов Нижнего Поволжья.Сегодня, 14 августа, в конгресс-холле гостиницы «Волгоград» состоялось заседание Клуба экспертов Нижнего Поволжья, посвященное теме увеличения возраста выхода на пенсию.

Как сообщил на своей странице в Facebook координатор Клуба экспертов Нижнего Поволжья Андрей Серенко, «все представители "Единой России", которым отправляли приглашение (депутаты Госдумы Анна Кувычко и Ирина Гусева, депутат Облдумы Владимир Ефимов), присоединиться к дискуссии не пожелали».

«Впрочем, и без них было не скучно», — добавил Серенко.

До последнего ожидали Ирину Гусеву, которая находится в командировке в Палласовском районе, но она так и не появилась. Заседание клуба прошло с участием экс-главы управления ПФР по региону
Владимира Сального, представителей ЛДПР, КПРФ и других партий, а также политологов, социологов, журналистов.

Как сообщает политолог Виталий Арьков, секретарь Волгоградского обкома КПРФ Алексей Буров объяснил последствия ошибочного решения по пенсионной реформе, а также указал на отход от социального государства к субсидиарной системе. А политолог Ольга Устинова констатировала: в августе 2018 года за Владимира Путина на выборах Президента России готовы проголосовать лишь 45% респондентов. Степень доверия — порядка 68%. Доверие к партии "Единая Россия" — 34,9%, и эта цифра продолжает снижаться.