Коробка, в которой оставили новорожденного.История, о которой ИНФОКАМ рассказал в материале «Малыша, которого мать родила в Котово и подбросила в подъезд Камышина, готов усыновить биологический отец», получила неожиданное продолжение.

Напомним суть… 22-летняя (на ноябрь 2017 года) жительница Котово родила малыша в домашних условиях без помощи специалистов и вообще кого бы то ни было (на учет в женскую консультацию будущая мать также не вставала). Мальчик родился здоровым, что позже констатировали врачи детской городской больницы в Камышине.

Молодая мама, имевшая к этому времени двух малолетних детей, вызвала в такси и вместе ребенком приехала в соседний Камышин (от Котово до Камышина – немногим более 60 километров по трассе). Войдя в подъезд многоэтажки на улице Кирова, она поставила картонную на пол – поближе к радиатору отопления (чтоб не замерз – на календаре было 3 декабря!), положила в нее бутылочку с молоком и… сына. А сама поехала домой. Спустя, буквально, считанные минуты коробку с новорожденным обнаружили жильцы дома. Следующим шагом был звонок в полицию…

Как сообщил infokam.su Камышинский городской прокурор Сергей Зайцев, «подкидыш» был помещен в детскую городскую больницу, где прошел обследование, а затем факт его рождения был зарегистрирован в камышинском загсе отделом опеки и попечительства комитета по образованию администрации Камышина. В последующем мальчик был помещен в детский дом, где и находится в настоящее время.

Мать-кукушка была осуждена по статье «Оставление в опасности» и приговорена к штрафу в размере 8 тысяч рублей.

Этим летом выяснилось, что отец подкидыша готов его усыновить – он подал иск об установлении отцовства в Камышинский городской суд и прошел необходимые процедуры.

Чем они завершились, выяснили журналисты «КП-Волгоград»: «При оформлении документов необходимо было сдать тест ДНК на отцовство. И он показал нулевое совпадение. Мужчина был очень удивлен, ведь считал, что это его ребенок. Так с самого начала утверждала его гражданская жена».