Межмуниципальным отделом МВД России «Камышинский» проводятся проверки по фактам двух мошенничеств с помощью интернета, жертвами которых стали местные жители. Ситуации, в которых пострадавшие лишились денег, аналогичны: они обнаружили объявление в интернете, которое заинтересовало товаром и ценой…

Как сообщила infokma.su cпециалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, камышанин, 1975 года рождения, решил приобрести комплект колес на свою иномарку. 9 августа он провел переговоры по телефону с продавцом, а 11 августа перечислил 13 500 рублей. 14-го числа мужчина был в полиции, где писал соответствующее заявление, потому что продавец бесследно пропал: телефон замолчал.

Камышанка, 1991 года рождения, решила приобрести в подарок мужские часы и портмоне. Она перевела 3 490 рублей и спустя время получила посылку, в которой были лишь разбитые часы.

Полиция еще раз предупреждает: не переводите деньги тем, с кем вы общаетесь лишь по телефону. Продавец в интернете может оказаться мошенником, а серьезные интернет-магазины никогда не требуют предоплаты.