На Камышинском арбузном фестивале.Главное условия участия в Арбузном параде – украшение велосипеда на арбузную тематику. В этом даже помогут – в дело пойдут воздушные шары и «арбузные» колеса.

Место встречи площадь Павших борцов (у стадиона «Авангард») — 25 августа в 9 часов. Если велосипед уже украшен арбузной тематикой, то можно приехать к 9:30. Арбузный парад стартует в 10 часов.

У вас есть шанс стать участником XI Камышинского арбузного фестиваля, девиз которого в этом году — «Фантастика в лицах арбузной столицы!».

Изготовить арбузные колеса можно в комитете по физической культуре и спорту, предварительно позвонив по телефону: 4-79-63.

Вечером этого же дня состоится ночной велопарад — акция, посвященная соблюдения правил дорожного движения.

Обязательные условия: наличие переднего и заднего габаритных огней и возраст 14+. Дополнительная подсветка себя и своего велосипеда помогут стать призеров конкурса «Самый яркий велосипед».

Маршрут велопарада пройдет от площади перед ДК «Текстильщик» до Камышинского историко-краеведческого музея — по улицам Ленина, Некрасова, Пролетарской и Октябрьской (в сопровождении сотрудников ГИБДД). Сбор участников у ДК «Текстильщик» - в 19:30.