11 августа этого года комитет по управлению имуществом администрации Камышина проведет аукцион «Право на заключение договора аренды земельного участка из земель населенных пунктов, государственная собственность на которые не разграничена».

На торги выставлен земельный участок (ул. Кирова, д. 6 «А») с разрешенным использованием: малоэтажная многоквартирная жилая застройка. Малоэтажное жилье — это многоквартирные дома, таунхаусы, дуплексы и коттеджи, высота которых не превышает в большинстве случаев 2-3 этажей. Отличительной чертой таких зданий является отсутствие лифтов и центрального мусоропровода.

Таким образом, строительным фирмам Камышина предлагается возвести на 820 кв. м. многоквартирный дом в несколько этажей. Начальный размер годовой арендной платы составляет 105,5 тысяч рублей. Срок аренды земельного участка 2 года 6 месяцев. Технические условия имеются на водоснабжение и канализацию имеются. Добавим, что в 2019 году этот участок уже выставлялся на торги: тогда за аренду прочили 246 тысяч рублей, а давали её на 1 год 6 месяцев. В настоящее время на этом участке буйно произрастает стихийно разросшаяся растительность.

Таким образом, в Камышине намерены продолжить строительство многоквартирных домов — в настоящее время таковых сдают по одному в год.