Август в Камышине еще не закончился, а уже зарегистрировано несколько случаев суицида. Двоих жителей Камышина и одного жителя района похоронили. Еще несколько человек предприняли попытки свести счеты с жизнью, но были, слава Богу, спасены.

В прошлое воскресенье, 12 августа, мужчина, 1990 года рождения, поставил страшную точку в своей жизни в лесопитомнике ВНИАЛМИ. Неделей ранее в городе покончила собой молодая девушка, 1997 года рождения. Она также сделал шаг в мир иной в выходной день – 4 августа.

2 августа в селе Верхняя Добринка Камышинского района покончил собой 70-летний мужчина. Он ушел из жизни, оставив предсмертную записку «Прошу в моей смерти никого не винить…».

В России, согласно ст. 15.1 федерального закона «Об информации», в СМИ запрещено распространять информацию «о способах совершения самоубийства, а также призывы к совершению самоубийства». Поэтому мы не можем сообщать подробности этих страшных трагедий. Молодые и старые люди разом оборвали существование, хотя могли бы еще жить.

Почему камышане совершают подобное? Например, неделю назад на набережной реки Камышинки (6 микрорайон) попытался совершить суицид молодой – 28-летний парень. В силу закона мы опять-таки не можем написать, что он предпринял, но, к счастью, парня удалось спасти. Случайный очевидец обнаружил истекающего кровью камышанина… Экстренные службы прибыли вовремя, врачи в больнице оказали всю необходимую помощь.

Психологи называют несколько причин самоубийств: неразделенная любовь, смертельный диагноз врачей, одиночество, потеря смысла жизни…К слову, именно неразделенную любовь называют причиной самоубийства тех молодых камышан, о которых мы написали выше.

В состоянии депрессии, которая всегда сопутствует трудной жизненной ситуации или любовным переживаниям, у человека настолько сужается сознание, что он не видит никаких других вариантов выхода. Однако психологи же утверждают: этого шага можно избежать, необходимо лишь обратиться к специалисту.