Праздник на улице Металлургов (двор домов №№ 13 и 15).В Камышинскую городскую прокуратуру направлены две жалобы от представителей городского отделения КПРФ. В своих заявлениях председатель местного горкома и один из кандидатов указывают на использование административного ресурса их оппонентами.

В частности, в одном из заявлений указан конкретный адрес происходившего: «22.08.2018г. во дворе по улице Металлургов в хоккейной коробке муниципальным учреждением ГКЦСОМ "Планета молодых" проводился праздник...». И дано пояснение, в чем, на взгляд написавшего заявление, выразилось нарушение выборного законодательства:

«Под видом праздника осуществлялось агитационное публичное мероприятие в пользу  политической партии «Единая Россия».

В заявлениях указывается: в праздниках принимали участие кандидаты от партии «Единая Россия» — Н. Ефимова, В. Новиков (оба работники муниципального учреждения ГКЦСОМ "Планета молодых") и глава города В. Пономарев.

«Таким образом, нарушено требование пункта 1 и пункта 5 подпунктов а), в), ж) ст. 40
Федерального закона от 12.06.2002 года (ред. от 03.07.2018) "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан», - утверждается в заявлении.

В связи с указанными фактами Камышинскую городскую прокуратуру просят принять соответствующие меры прокурорского реагирования «для пресечения в дальнейшем использования муниципальных учреждений в агитационных мероприятиях, числе при проведении публичных мероприятий».