Очередное уголовное дело по статье «Мошенничество» (ст. 159 ч.2 УК РФ) возбуждено и расследуется Межмуниципальным отделом МВД России «Камышинский».

Завяление от пострадавшей - 24-летней камышанки поступило 23 августа. Девушка просила привлечь к уголовной ответственности неизвестного, который похитил у неё 12 тиысяч рублей.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, в тот день, в 14:30, камышанка получила смс-сообщение о том, что ее карта заблокирована. Она перезвонила и продолжила разговор с неизвестным, который представился сотрудником банка.

Исполняя указания лже-сотрудника, камышанка со своей банковской карты перевела на неизвестный абонентский номер 12 тысяч рублей.

Полиция призывает граждан быть осторожными!

Запомните! Банки не рассылают сообщений о блокировке карт, а в телефонном разговоре не выспрашивают конфиденциальные сведения и коды, связанные с картами клиентов, работники банков никогда не сообщают по телефону о блокировке банковских карт.

Полиция напоминает: не нужно перезванивать на номера телефонов, указанных в сомнительных смс-сообщениях, телефонных разговорах. Общение с сотрудниками финансовых учреждений должно происходить либо при личной встрече, либо по телефонам, указанным на банковской карте.