Второй день Камышинского арбузного фестиваля.В Камышине второй день Арбузного фестиваля традиционно стал и Днем города. А отметил город на Волге — ни много ни мало, а 350 лет со дня своего основания.

Отметил весело и шумно — прямо на реке Камышинке, где ранее обильно произрастало растение «камыш», давшее название как реке, так и городу.

В этот день в Камышинке искупались люди и... летательный аппараты. Потому что здесь проводились два больших конкурса, организованные интернет-провайдером «Абрикос». Первый — заплыв на «арбузных дольках», второй «полет арбузных долек».

Оба конкурса прошли «на ура»: камышане поддерживали участников, аплодировали и веселились. Горячее солнце согрело участников заплыва, а синее «маресьевское» небо создавало такую декорацию для фотосессий, что многие снимки этого дня Арбузного фестиваля разлетелись по интернету по всему миру.

Да и сделать селфи было и с кем, и с чем: участники выдержали тему фестиваля «Фантастика в лицах арбузной столицы», поэтому в воду спланировали летающие тарелки, космические корабли, спутники и многое другое. А на берегу находились герои фильмов «Аватар» «Пятый элемент»... Ну и, конечно, в парке прозвучал марш из «Звездных войн», ибо куда же без черного рыцаря Дарта Вейдера?!

Попутно в парке «Топольки» народ посещал ярмарку мастеров декоративно-прикладного искусства, слушал выступление местных групп и наблюдал за съемками телепередачи «Играй, гармонь любимая!».