На месте страшного ДТП.27 августа в Камышинском районе на 226/475 километре федеральной автотрассы «Сызрань-Саратов-Волгоград» (между селами Верхняя Грязнуха и Дворянское) столкнулись три автомобиля: «ВАЗ-2107», в котором находились жители  Тюменской области, «Hyundai Equus» — из Ульяновской области и «Сузуки СХ4» — из Челябинской области. От мощного удара «Hyundai Equus» развернуло поперек дороги: он воспламенился и сгорел.

На месте страшной автоаварии погибли 43-летняя женщина-водитель «Сузуки СХ4» и ее пассажирка, личность которой устанавливается. Двое пассажиров «Сузуки СХ4» и двое пассажиров «Hyundai Equus», среди которых несовершеннолетние дети, доставлены в больницу.

11-летняя Дарья, потерявшая маму в автокатастрофе, в настоящее время находится в травматологическом отделении Центральной городской больницы Камышина (ул. Терешковой, 3; около роддома).

Волонтерское движение «Чистые сердца» (группа ВК https://vk.com/volonterkam) объявило о сборе помощи для Дарьи.

«Девочка не из Камышина, в нашем городе у него нет никого. На данный момент девочка находится в травматологическом отделении больницы №2 с переломом ноги. Просим Вас откликнуться и помочь ребенку хоть как-то отойти от таких страшных событий в жизни», — обращаются к камышанам волонтеры.

В группе уточняют: одеждой и средствами гигиены ребенку уже помогли работники травматологического отделения. Однако помочь можно сладостями и фруктами, а также тем, что, возможно, подскажет сердце. Кроме того, пострадавшая нуждается в костылях.

Помощь можно передать лично через «зал передач» (с 12 до 14 и с 16 до 18 часов) — для Даши Понаморенко из палаты № 5.

При желании можно попросить пройти в палату и пообщаться, поддержать девочку лично (при себе обязательно иметь бахилы).