Вчера, 29 августа, в Камышине мужчина напал на молодую девушку и схватил её за горло.

Страшно себе представить, как могли бы дальше развиваться события, если бы на крик о помощи из подъезда дома не выбежал один из жильцов. Нападавший тут же отступил и убежал.

Криминальные события произошли около 21:30 на улице Пушкина, в районе «Кометы» (дома за женской консультацией). Уже из своей квартиры пострадавшая вызвала полицию, идет поиск злоумышленника.

Мужчина начал преследовать девушку на улице Волгоградской. На её громкие требования «не преследовать!» и «отстать!» он не реагировал, продолжая идти следом с каменным лицом.

Злоумышленника не остановил даже факт того, что громкие требования девушки привлекали внимание многих случайных прохожих (этот район в это время достаточно проходимое место). Дойдя до небольшого пустынного и неосвещенного участка, он совершил нападение.

Выяснилось, что это не первый случай нападения на девушек в этом районе. Будьте крайне осторожны, предупредите знакомых. О любых фактах необходимо сообщить в отдел полиции по телефонам: (84457) 2-09-00, «02», 112.

Не забывайте о собственной безопасности: остерегайтесь незнакомых и всегда смотрите, кто следует за вами, пытается догнать или забежать в подъезд. По возможности не передвигайтесь поодиночке в темное время суток, взывайте такси, а также попросите родственников или знакомых, чтобы они провожали или встречали вас.