Кликните для увеличенияСредства массовой информации Волгоградской области и Камышина в течение лета этого года неоднократно сообщали об уникальном для правоохранительной деятельности случае, когда преступник, совершивший особо тяжкое преступление на территории города, был успешно найден через 33 года и привлечен к заслуженной уголовной ответственности силами местной полиции и следственного комитета.

Напомним, что криминальные события произошли 9 апреля 1985 года, когда в городе были совершены убийство трех человек, разбойное нападение и угон. По данному факту органами прокуратуры было возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство» (ст.102 УК РСФСР), «Разбой» (ст.146 УК РСФСР) и «Угон» (ст.212 УК РСФСР). В наши дни задержан 57-летний мужчина, который обвиняется в совершении этих преступлений в составе группы.

Информация также заинтересовала и телерадиокомпанию «Волгоград ТРВ», представители которой посетили наш город 17 августа. Во время съемок были взяты интервью у лица, привлеченного к уголовной ответственности, сотрудников правоохранительных участвовавших, в раскрытии данного преступления, а также отсняты места Камышина, связанные с данным преступлением.

Сегодня, 30 августа, в эфир выйдет фильм, посмотреть который можно в 18:15 на телеканале «Волгоград 24».