Наталья ПоклонскаяНаталья Поклонская на своей странице ВКонтакте прокомментировала телеобращение президента страны Владимира Путина к россиянам по теме изменений в пенсионном законодательстве.

Напомним, что депутат от Крыма и Севастополя стала единственным представителем фракции партии «Единая Россия» в нижней палате федерального собрания, которая проголосовала против повышения пенсионного возраста.

В своем комментарии Поклонская выразила уверенность, что «сомнений насчёт принятия пенсионной реформы ни у кого нет». При этом она образно назвала Владимира Путина «капитаном корабля под названием «Россия», уточнив, конечно же, что «он является Главой государства и Верховным главнокомандующим». А что такое «порядок», по мнению депутата, «на флоте знают все, иначе будет хаос, переворот и безвластие».

«Я хорошо знаю, что это такое, — уточнила Поклонская. — Со своей стороны обещаю каждому, что всегда поступала и буду поступать по совести».

Депутат обратила свой взор на иные проблемы, назвав среди них: несправедливость, судебный и правоохранительный произвол, кланы и чванство чиновников, которые не скроешь. По её мнению, «именно это является основным раздражителем для людей и тормозит развитие страны».

Губят же страну — «те, кто уже давно положил глаз не только на её природные богатства и ресурсы, но и на заокеанские острова и тихие налоговые гавани». «О пенсиях им думать смешно и незачем. Именно поэтому так "патриотично" и под камеры они готовы отказаться от всех государственных льгот», — заявила Поклонская.

По её мнению, пенсионная реформа — необходима для спасения ситуации, что приведет к «вынужденным ограничениям». Далее депутат задалась вопросами, которые волнуют большинство россиян: где деньги, куда они постоянно пропадают и кто виноват?Она считает, что не только демографический кризис 90-х всему виной.

«Где исполнители и проводники законов? Почему при упоминании фамилий отдельных бизнесменов и родственников некоторых высокопоставленных чиновников все контролёры и инспекторы теряют сознание или встают по стойке смирно? Если бы так ярко люди не видели этого, а немного чувствовали хоть какую-то элементарную скромность и уважение к закону и простому человеку, они бы с большим пониманием отнеслись к ущемляющим их права вынужденным мерам экономического характера», — написала Наталья Поклонская.