Кликните для увеличенияЖители Волгоградской области в течение 1,5 месяцев становились участниками опроса, целью которого было узнать их мнение по поводу введения школьной формы единого образца в учреждениях образования.

Всего было опрошено 400 человек. Как сообщили infokam.su  в пресс-службе Областной Думы, 23% опрошенных заявили, что не видят смысла в введении формы единого образца. При этом 17% оппонировали им, считая, что подобный шаг дисциплинирует и организует подрастающее поколение.

Еще 15 % респондентов высказались в том плане, что школьная форма это лишние расходы, а 10% убеждены, что единый стиль обеспечивает социальное равенство.

Таким образом, большинство опрошенных не увидело необходимости в ведении школьной формы единого образца.

Напомним, что в середине августа в Государственной Думе прозвучало предложение о введении единой школьной формы и единой цены на неё. Как прокомментировала идею глава Роспотребнадзора Анна Попова, школьная форма в первую очередь должна быть безопасной... И добавила: «А единообразие — в хорошем смысле, когда оно не сурово серое, дисциплинирует и позволяет не отвлекаться на внешний вид».