Итальянская компания с самого момента основания удивляла пользователей необычностью своих предложений. Но если раньше светильники бренда изготавливались из вторсырья, старых, разбитых люстр, то сегодня для создания коллекций используются только качественные материалы.


Принесли популярность изделиям Идеал Люкс такие особенности:

  • каждая модель разрабатывается по индивидуальным эскизам в собственном дизайн-центре компании;

  • в обработку поступают лишь натуральные, экологически безопасные материалы - фарфор, латунь, керамика, стекло, цемент, бронза, натуральное дерево, стекло;

  • полное соответствие международным стандартам и требованиям электро-технической, эксплуатационной безопасности. Весь товар сертифицирован;

  • внедрение передовых технологий генерации света и его распространения.

Уникальность дизайна потолочной светотехники

Данная категория осветительного оборудования наполнена относительно компактными моделями. Среди них нет разветвленных многорожковых и многоярусных люстр, ниспадающих подвесов. Только сдержанные плафоны и композиции, рассредоточенные вблизи потолочной поверхности.

В некоторых моделей достаточно большой размер плафона компенсирован его тонкостью и сдержанной оттеночной гаммой. В любом случае соблюдается главное правило разработчиков потолочных светильников - не перегружать пространство.

Ideal Lux специализируется на производстве осветительного оборудования со стеклянными плафонами. В дизайне устройств применяется несколько техник обработки этого материала:

  • полировка и покрытие амальгамой. Плафоны получают зеркальный блеск, отражают свет, преумножают его, наполняют пространство яркостью;

  • текстурирование. Это удел матового стекла и рифлений на его поверхности. Может использоваться цветное матирование (например, по бокам плафона, а рассеиватель остается прозрачным). Также применяется инкрустация плафонов кристаллами. Явный пример - коллекция QUADRO;

  • пескоструйная обработка. Структура материала при этом теряет прозрачность, а в зоне обработки появляется нужный рисунок;

  • художественная декоративная роспись. Никаких ограничений в дизайне и форме, дизайнеры воплощают свои смелые идеи (FOGLIA, OCEAN PL2 COLOR).

Топ-3 самых популярных моделей

За что так ценятся потолочные светильники Ideal Lux? За высокую функциональность, вне зависимости от компактности и декора. Согласно статистике, среди украинских пользователей наиболее востребованы 3 модели устройств генерации света итальянского производства.

ESIL PL3

Простая конструкция с четкой геометрией плафона и тремя источниками свечения. Основание модели изготовлено из металла, съемный плафон - из стекла. В качестве декора использован пескоструйный рисунок на флористическую тематику. Матированный рассеиватель рассекает излучение ламп, создает мягкое, комфортное для пользователя свечение.

Универсальная белая цветочная гамма подойдет в интерьер помещений разного назначения и стиля.

SIMPLY PL4

Простой плафон, металлическое основание в серебрянном цвете, небольшие держатели матового стеклянного рассеивателя - аскетичность со скрытым потенциалом мощности. Потолочный светильник рассчитан на квартет ламп, общей мощности которых достаточно для освещения довольно просторного помещения (240 Вт).

Модель будет уместна в комнатах с низким потолком, светится по всему периметру, не создает затененных участков.

KING PL5 CROMO

Настоящая королевская роскошь передается в инкрустации хрусталя. Плафон содержит множество кристаллов в металлической серебряной оправе. При включенных пяти лампах пространство наполняется множеством световых лучей, отраженных в гранях благородного материала.

Каждый светильник Ideal Lux адаптирован к светодиодным технологиям - обычные лампы легко заменить LED-аналогами с соответствующим цоколем. Практичность и долговечность в безупречном исполнении.