Лесопитомник ВНИАЛМИ: «Камышинская лыжня»С 1 сентября Камышинской городской общественной организацией «Спортивно-туристский клуб «Измерения свободы» с совместно с Центром туризма города Камышин началась реализация проекта «Туризм, как спорт – круглы год!» с использованием средств Фонда президентских грантов на развитие гражданского сообщества.

Что же планируется в рамках проекта? Мы планируем развитие двух направлений спортивного туризму: велосипедный и лыжный.

В первую очередь будут приобретены 15 горных велосипедов и дополнительное оборудование к ним, которые позволят проводить соревнования и походы по спортивному туризму на средствах передвижения. Будут приобретены 15 пар лыж и дополнительного оборудования для проведения соревнований по лыжному туризму, лыжному ориентированию и лыжных походов. Кроме того, будет приобретена уникальная бесконтактная система электронной отметки для проведения соревнований.

Далее начинается набор групп и подготовка всех желающих по направлению велосипедный туризм, а также походы и соревнования по данному направлению. Тоже самой будет с лыжным туризмом, когда установится снежный покров.

Особое внимание хочется обратить на то, что подготовка будет вестись не только с детьми, но и со всеми желающими, подавшими заявку. В рамках подготовки также большая часть работы будет сконцентрирована на пешеходном туризме и спортивном ориентировании. В общем, скучать не придётся.

В общей сложности участники проекта смогут принять участие в нескольких однодневных и многодневных походах в течение круглого года, состязаться в соревнованиях по спортивному туризму и спортивному ориентированию по различным направлениям. И главное, что приобретать для этого специального оборудования нет необходимости – всё выдаётся организаторами.

Для участия в проекте достаточно подать заявку по телефону: 8-927-538-93-19.