Неотъемлемой составляющей всех заведений общепита является витрина для выпечки. Основная ее функция - демонстрация и хранение горячих булочек, пирожков, свежего хлеба. Красиво разложенный товар притягивает взоры покупателей, которые может с разных ракурсов разглядеть продаваемые блюда и выпечку.

Витрины могут иметь разное количество ярусов, что влияет на их вместимость и сферу применения:

  • с одним ярусом чаще можно увидеть в буфетах и точках, торгующих фастфудом;
  • двухъярусные более распространены, их можно увидеть в столовых, кафе и барах;
  • изделия с большим числом ярусов встречаются в кулинарных отделах крупных торговых сетей, в ресторанах.

Предполагается, что блюда, размещаемые в подобном торговом оборудовании, не нуждаются в охлаждении. Наоборот, чтобы выпечка и прочие блюда, размещаемые в витрине, оставались горячими дольше, используется система подогрева. Принудительная подача нагретого воздуха позволяет поддерживать внутри витрины нужную температуру.

Рекомендации по выбору витрину для выпечки

Каждое заведение общепита непременно предлагает некоторый ассортимент пирожков, сдобных булочек, пиццы, для демонстрации товара необходимы тепловые витрины.

При выборе такого оборудования учитываются следующие факторы:

  • основные материалы - нержавеющая сталь и стекло, в условиях повышенной влажности не подверженных коррозии;
  • внутреннее пространство должно быть простым, без труднодоступных мест, поскольку их ежедневно полагается мыть;
  • форма и размеры определяются условиями эксплуатации, масштабами торговли;
  • количество ярусов витрины определяется ассортиментом демонстрируемых товаров;
  • наличие подсветки внутреннего пространства витрины;
  • для блюд с выраженным ароматом (курица гриль, копчености) нужна отдельная витрина, чтобы прочие продукты не пропитывались их запахом.

Размещая продукцию в витрине, не ограничивайтесь одиночными экземплярами. Наоборот, необходимо сформировать у покупателя ощущение изобилия. По той же причине не нужно покупать витрину большой вместительности, если предлагаемый ассортимент выпечки ограниченный.Возле каждого товара должна присутствовать табличка с его наименованием и ценой.

Если вас интересуют витрины для выпечки и другое торговое оборудование, то с интересными предложениями можно ознакомиться по ссылке https://www.klenmarket.ru/shop/equipment/neutral-equipment/bath-wash/.