Кисломолочная продукция должна присутствовать на постоянной основе в рационе каждого человека. Часто основными потребителями таких продуктов становятся дети. В настоящее время на рынке продаж существует большая конкуренция и обычному покупателю с каждым годом все сложнее разобраться с подобным разнообразием.

Специалисты изучили все тенденции рынка и назвали качественные характеристики, которые должны быть присущи готовому продукту. Для создания полноценного вкуса и сохранения полезных свойств товара сегодня активно применяются комплексные пищевые добавки в производстве сыра NutriCheese 4408.

Дополнительные ингредиенты призваны улучшить качество продукта, что положительно оценивают покупатели во всей России. При использовании таких пищевых добавок в процессе изготовления сырных и творожных продуктов отмечается существенное улучшение качества молока. При использовании специальных добавок сокращаются возможные потери сухих веществ в сыворотку. Добавки NutriCheese являются регуляторами консистенции сырного теста, что также важно при соблюдении технологии изготовления кисломолочных продуктов. Комплексные добавки придают сырному тесту свойства эластичности, а также предотвращают нарушения структуры в процессе перекачивания насосом и при работе мешалок.

Такой набор добавок влияет на экономические показатели предприятия, где производится молочная продукция. Дело в том, что эти компоненты могут полностью заменить сырье, что существенно сокращает уровень расходов организации. При производстве творога или сыра снижается себестоимость готовой продукции. Такие условия положительно оценивают многие предприятия, которые стали партнерами компании-производителя.

В процессе производства мясной и колбасной продукции также можно встретить применение современных технологий. Они заключаются в использовании на предприятиях пищевой промышленности дополнительных полезных ингредиентов. Среди них комплексная смесь для иньектирования NutriMeet 7704.

Для придания колбасе и другим мясным продуктам питания привлекательного вкуса принято использовать дополнительные ингредиенты и функциональные пищевые добавки. При помощи подобных нововведений в технологический процесс производители смогли существенно расширить линейку выпускаемой пищевой продукции и создать уникальные вкусовые композиции.