Сегодня у пассажиров есть выбор, которого еще совсем недавно не было вовсе. Можно взять в аренду небольшое, но удобное транспортное средство и домчать на нем в место назначения, причем путь указывает сам заказчик и не подстраивается под нужды других пассажиров, расписание и иные обстоятельства. Все просто: захотел – заказал – поехал. При этом стоимость услуг обычно даже меньше, чем на обычном общественном транспорте, ходящего по строгому графику.

В настоящее время аренда междугородного микроавтобуса набирает популярность среди заядлых путешественников, для которых нет рамок и границ в передвижении. Достаточно собрать группу таких же пассажиров и согласовать наиболее подходящий маршрут движения.

В Волгоградской области уже привыкли к комфортным и быстрым междугородным перевозкам при помощи автобусов малой и средней вместимости Volkswagen и Mercedes. Они обладают хорошей маневренностью, в салоне поддерживает комфортную температуру система кондиционирования, а чтобы время в пути не было столь утомительным, есть возможность просмотра увлекательных фильмов на любой вкус. Автобусы всегда находятся в исправном техническом состоянии.

Для поездки необходимо сформировать группу от 10 до 25 человек. Обычно это представители одного рабочего коллектива, которые решили выехать на природу или посетить другой город. Нередко  арендой международного автобуса занимаются представители фирм, предоставляющих туристические услуги. Студенты и школьники также имеют шансы съездить на природу и вновь вернуться обратно без дополнительных проблем с приобретением билетов в городских кассах. Часто вопрос лишнего билетика на конкретную дату срывает все планы. Такой ситуации никогда не возникает при пользовании услугами частных перевозчиков.

Иногда требуется заказ автобуса большой вместимости на индивидуальных условиях. В таких случаях клиентам предоставляются междугородние автобусы повышенной комфортности до 40 посадочных мест. При этом оплата производится по одинаковым тарифам в любой точке Волгограда и Волжского. Все условия перевозок пассажиров осуществляются по индивидуальной договоренности.

Если при пользовании обычного общественного транспорта необходимо добираться до автовокзала, то посадка в арендованный автобус проходит на условиях заказчика. Это серьезно экономит время и дополнительные денежные средства.