На берегу Волги в Ленинском районе обнаружен труп 29-летнего рыбака. Эксперты констатировали множественные телесные повреждения «в виде колото-резанных ранений груди и рубленых ран головы». Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство» (ч.1 ст.105 УК РФ).

В настоящее время установлено, что 2 сентября двое приятелей отправились ловить рыбу на берег Волги. Местом их рыбалки стало пустынное место, расположенное примерно в трех километрах села Каршивитое Ленинского района, порыбачить. Под вечер 29-летний рыбак и его 57-летний товарищ решили выпить и закусить...

В том, как в дальнейшем развивались криминальные события, в настоящее время разбираются следователи Среднеахтубинского межрайонного следственного отдела Следственного управления СКР по области.

Как сообщила и.о. старшего помощника руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Юлия Лисеева, по словам 57-летнего рыбака, он утром 3 сентября взял лодку и отчалил от берега ловить рыбу. А возвратившись, обнаружил убитого товарища, после чего тут же позвонил в полицию.

Однако прибывшая следственно-оперативная группа в ходе осмотра в рюкзаке мужчины обнаружила окровавленный нож. Пояснить, откуда он взялся, рыбак не смог.

У следователей есть веские основания полагать, что к убийству молодого мужчины причастен его пожилой товарищ. Свою вину мужчина не признает и настаивает на том, что обнаружил приятеля мертвым.

Расследование уголовного дела продолжается.