Последние новости шоу бизнеса, связанные со смертью легендарного советского и российского эстрадного певца Иосифа Давыдовича Кобзона, повергли в шок отечественный бомонд. Десятки известных российских артистов высказали свои соболезнования родным Кобзона и вспомнили самые яркие моменты из жизни народного артиста СССР.

Символ советской эстрады

Одним из первых на смерть Кобзона отреагировал Максим Галкин. В своем посте в социальных сетях Галкина назвал Иосифа Давыдовича символом и опорой советской эстрады. Более того, известный юморист сравнил Кобзона с Атлантом, державшим сценическое небо. Стоит добавить, что к соболезнованиям также присоединилась Алла Пугачева, которая, согласно слухам, находилась с Кобзоном в не самых лучших отношениях.

Отвага

А вот депутат Госдумы и актриса Мария Кожевникова вспомнила как Иосиф Давыдович освобождал заложников «Норд-Оста». Напомним, что осенью 2002 года в Москве группа террористов захватила 174 зрителя мюзикла «Норд-Ост». По официальным данным, в результате теракта погибло 130 человек. Но эта цифра могла бы быть куда большей, если бы не отважность Кобзона, который четырежды заходил в здание театра и в итоге вывел с собой 5-х заложников.

Кожевникова также назвала своего коллегу по Госдуме настоящим другом, который всегда радовался ее успехам и поддерживал в любой ситуации.

Как отец

Свои соболезнования семье Кобзона высказала и Алика Смехова. Она вспомнила как в этом году Иосиф Давыдович порадовал ее своим присутствием на юбилее артистки. Причем главным подарком для Смеховой стало исполнение песни «Я тебя люблю, доченька». В своем интервью Алика заявила, что Кобзон всегда относился к ней по-отечески, и не единожды помогал в трудный период жизни.

Человек-эпоха

Последние новости шоу бизнеса повергли в шок и популярного певца Влада Топалова. Он назвал Кобзона человеком-эпохой. По словам Топалова, в этом человеке всегда присутствовало что-то величественное и монументальное. Также Топалов сравнил Иосифа Давыдовича с Михаилом Шолоховым и Михаилом Ульяновым. По мнению Влада, именно эти деятели закладывали фундамент советской литературы, кино и эстрады.

Свои соболезнования жене Нелли и родным умершего также высказали Николай Басков, Жасмин, Юлия Ковальчук, Лолита Милявская, Наталья Подольская, Стас Пьеха, Иракли Пирцхалава, Сати Казанова, Денис Клявер и другие известные эстрадные исполнители. К соболезнованиям также присоединились Игорь Верник, Гоша Куценко, Николай Валуев и многие другие.