Подсудимый Сергей ВихлянцевКамышинский городской суд в очередной раз отложил слушания по уголовному делу, возбужденному в отношении 59-летнего Сергея Вихлянцева. Ранее о начале судебного процесса сообщалось 3 и 7 сентября.

Подсудимому инкриминируют «Похищение заведомо несовершеннолетнего» (ст.126 ч.2 п «д» и «з» УК РФ), «Незаконное приобретение, хранение... взрывчатых веществ» (ст.222.1 ч.1 УК РФ) и «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов» (ст. 327 ч.2 УК РФ).

Криминальные события начались 1 марта этого года, когда по пути из дома в школу была похищена 11-летняя пятиклассница. Согласно данным предварительного расследования, Вихлянцев заранее спланировал похищение, для чего изготовил поддельное удостоверение сотрудника полиции. Покзав это удостоверение, он остановил школьницу на улице, зная, где она живет с родителями. При этом он рассказал, что задерживает её из-за сестры, которая проживает в Москве, и якобы доставит туда, где её уже ожидают задержанные родители.

На своей машине привез девочку к себе в однокомнатную квартиру. Похищенную обнаружили 5 марта — во время поквартирного обхода, который производили сотрудники правоохранительных органов.
Подозреваемый вину не признает.