Задержание 26-летнего жителя Волжского было проведено сотрудниками Волжского МРО УФСКН России по Волгоградской области совместно с сотрудниками Волжского батальона полка ДПС ГИБДД ГУВД по Волгоградской области на посту ДПС «Плотина ГЭС» в г. Волжский.
Сотрудники правоохранительных органов остановили автомобиль ВАЗ-2114, на котором передвигался подозреваемый. Героин, весом свыше 100 граммов, был обнаружен в ходе досмотра спортивной сумки. Наркотики он привез на поезде из Самары.

Как сообщает пресс-служба УФСКН России по Волгоградской области, задержанный в 2007 году привлекался к уголовной ответственности за незаконное хранение наркотиков. Нигде не работает, не женат. По оперативной информации, он намеревался расфасовать героин на дозы — для мелкооптовых сбытчиков. Но наркополицейские отследили весь путь и взяли дельца с поличным.

Мужчина арестован, против него возбуждено уголовное дело по ст. ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере). Санкции этой статьи предусматривают наказание от 8 до 20 лет лишения свободы.