Андрей Бочаров и Станислав Зинченко на верхней терассе набережнойСегодня, 9 сентября, в Камышине с рабочим визитом находится губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Глава региона осмотрел школу № 1, которая была построена в 1936 году. Именно эта школы «передаст» свой «№ 1» школе-новостройке, которая откроет двери 1 сентября 2019 года в 7 микрорайоне. В дальнейшем она будут закрыта — все ученики перейдут в новую школу.

Сегодня — Единый день выборов, и Андрей Бочаров ознакомился с работой избирательного участка в этой школе № 1. А попутно заглянул в классы и осмотрел рекреации.

В дальнейшем в сопровождении главы администрации Камышина Станислава Зинченко губернатор отправился к историко-краеведческому музею, где осмотрел благоустройство набережной. Напомним, что проект был воплощен в 2008 году, и уже 10 лет камышане ожидают продолжения реконструкции любой части города .

Как подчеркнул губернатор, необходимо сделать еще ряд шагов, чтобы привести общественное пространство возле социально значимых объектов Камышина в порядок.

«Мы реализуем проект строительства новых учреждений образования. Но откроем не только школу и детский сад, но и построим дорогу в микрорайон и выход к реке», — отметил Андрей Бочаров.

Обратившись к Станиславу Зинченко, гость указал на необходимость продолжения работы по реконструкции исторической части города, а также развития инфраструктуры для туризма. Андрей Бочаров, например, напомнил о создании причальной стенки для швартовки туристических теплоходов.