Ирина Писарева — кандидат по избирательному округу № 11Ирина Писарева — кандидат в депутаты Камышинской городской думы по избирательному округу № 11.

«Я хочу поблагодарить всех, кто поддержал и проголосовал за меня, а также тех, кто голосовал против кандидатов от партии «Единая Россия», — говорит Ирина Писарева. — Мы вместе предприняли попытку изменить жизнь в родном и любимом городе. Мы хотели донести до властей простую мысль: «Необходима целенаправленная и постоянная работа, чтобы сделать наш город не депрессивным поселением на Волге, откуда массово уезжает молодежь, а городом для жизни».

Увы! Мы стали свидетелями использования «грязных» методов политической борьбы. По моему мнению, еще до Единого дня выборов было проведено централизованное, массовое и подконтрольное досрочное голосование. А в день выборов использовались и другие «серые технологии»: при выносном голосовании переносную урну из 40 в 30 случаях привезли к людям, которые не вызывали представителей УИК для голосования дома. Более того, имели место факты привоза переносной урны к людям, которые покинули этот мир! Великий Гоголь, наверное, смог бы высказаться красиво на тему, как «мертвые души» вновь восстали и стали избирателями.

Уважаемые камышане! Те, кто противостоял мне и другим кандидатам против партии власти, знают: они поступили подло, они переступили закон. И наши оппоненты это знают — и боятся этого!

Эти люди остро желали лишь одного: сохранить свои «теплые» места и должности. Им плевать на то, что будет с городом, где мы родились, выросли, работаем... Противостоять этой «машине» лжи и подлости очень трудно. Некоторые из вас, наверное читали, какие подлые пасквили распространяли в виде листовок и сообщений мои так называемые «оппоненты».

Я так воспитана, что не могу позволить себе соревноваться в циничности и вранье. Сегодня мне приятно, что меня, как кандидата, а также других кандидатов, которые шли на выборы, желая развивать и помогать, не ассоциируют с нынешней властью.

Спасибо тем, кто поддержал.

Хочу сказать, что я остаюсь в одном Камышине, мои принципы — неизменны. А это значит, мы  еще поборемся с властью имущими, чтобы показать и доказать: вы, погрязшие во вранье и поиске наживы,  все равно — временное явление. Вам веры нет. Придут люди, для которых прогресс, развитие, стремление к лучшему будет целью их жизни и вас спишут на свалку историю. Впрочем, вы уже списаны.

У Камышина — славное будущее. Но оно не связано с теми, кто сейчас мнят себя «вершителями судеб». Это наносное, временное — будущее это докажет.

Борьба не закончена — мы продолжим добиваться правды, в настоящее время — в суде.