Время от времени любому человеку хочется отдохнуть, отстранившись от повседневных дел и суеты большого города. Предпочтения у всех разные и, поэтому, мы решили познакомить вас с различными вариантами для спокойного и размеренного отдыха в Санкт-Петербурге. Куда сходить завтра в СПб?

Безусловно, самым популярным местом среди жителей города и туристов является парк. Таких мест в Петербурге достаточно. В историческом центре города приятно провести время можно в Летнем саду, обустроенном по приказу Петра Первого. Императором это место задумывалось как сад фонтанов, способный превзойти по красоте сады Версаля. Летний сад неоднократно воспевался поэтами и считается поистине волшебным местом.

В пригороде Петербурга, знаменитом Петергофе, внимания заслуживает огромнейший парк Александрия, площадью около ста гектаров. Помимо красивейшей природы, здесь есть фонтаны и памятники архитектуры, в числе которых церковь Александра Невского и Фермерский Дворец.

Для любителей отдыха у воды интересным будет Южно-Приморский парк, на территории которого находятся два пруда. Помимо этого, в парке обитает множество птиц, что придаёт парку ещё больше привлекательности. А для детей в нём предусмотрен парк аттракционов.

Романтику и захватывающий вид подарит прогулка и отдых на крыше одного из высотных домов Петербурга. Пространство «Крыша» лофт-проекта «Этажи» - это уникальная возможность уединиться на крыше дома, где для этого созданы все условия – выложены дорожки, расставлены столики и мягкие кресла-мешки. За безопасность не стоит беспокоиться, ведь весь периметр крыши оборудован специальным ограждением.

В последнее время набирает популярность необычная спа-процедура под названием флоатинг. В буквальном переводе это означает «парить». Суть флоатинга заключается в том, что человек находится в специальной камере, наполненной солевым раствором с высокой концентрацией, что создаёт ощущение невесомости. Солевой раствор не позволяет телу погружаться в воду и вы, как будто бы парите над ней, в результате чего наступает полное расслабление мышц. Помимо этого, камера ограждает вас от внешних раздражителей – света и шума, что обеспечивает дополнительный антистрессовый эффект.

Разнообразьте своё путешествие по Петербургу, позвольте себе испытать массу новых ощущений, отдохнуть душой и телом в той обстановке, которая подойдёт именно вам.