Контрольно-счетная палата Камышина обнародовала «Аналитическую записку на отчёт об исполнении бюджета городского округа – город Камышин за I полугодие 2018 года», в которой, в том числе, проанализировано количество работников муниципальных учреждений и предприятий и их зарплата.

Как сообщает infokam.su со ссылкой на документ, количество муниципальных служащих городского округа и работников муниципальных учреждений за I полугодие текущего года составило 3 279 человек. Для сравнения: в аналогичном периоде 2017 года эта цифра составляла 3 420 человек.

Средняя заработная плата за I полугодие 2018 года составляет 21 627,8 рублей. В аналогичном периоде 2017 года средняя заработная плата составляла 18 646 рублей.

Отметим, что ананлиз по «среднему», конечно же, не отражает разброс зарплат. Например, муниципальные работники «Благоустройства» (на фото) могут получать от 8 до 12 тысяч рублей (дорожные рабочие, рабочие по благоустройству, озеленению и т.д.). А зарплаты муниципальных служащих в администрации города - совсем иного уровня.