Для осуществления строительных и реконструкционных работ необходимо применять наиболее прогрессивные и безопасные методы. Для этого подрядчики используют качественные и надежные строительные материалы.

Важно обращать большое внимание на плиты перекрытия. Они являются основой всей будущей конструкции, и от правильного выбора материала зависит безопасность помещения.

Подобные строительные изделия обладают рядом положительных характеристик, что выделяет их на общем фоне. Плиты перекрытия могут выдерживать стандартную нагрузку до 800 килограммов на квадратный метр площади. Существуют нормативы по залеганию на опору по длине. Она для таких изделий составляет около 15 сантиметров.

Плиты перекрытия ПК имеют ряд преимуществ по отношению к монолитным плитам. Их можно купить у таких поставщиков, как «Стройжелезобетон», и стоимость окажется ниже с учетом всех проведенных работ примерно на треть. Стандартные плиты перекрытия обладают технологическими пустотами. Это гарантирует хорошую звукоизоляцию материалу. Скорость монтажа конструкций также выше, чем у монолитных плит.

Специалисты отмечают и ряд недостатков, о которых должны знать потенциальные покупатели. Для того, чтобы осуществить правильный монтаж изделий, необходимо место для установки подъемного крана. Обычно плиты ПК используются только для индивидуального строительства.

Для проведения частного строительства применяют пустотные плиты перекрытия. Они бывают нескольких видов:

• опалубочные;
• облегченные;
• безопалубочные.

Плиты с опалубочным формированием отличаются некоторыми технологическими особенностями. На вибростоле располагаются формы, которые заполняются арматурой и сеткой поперечного армирования. Затем форма заполняется бетоном определенной марки. На следующем технологическом этапе изделия проходят через камеры пропаривания. Это необходимо для ускорения химических процессов. Все подобные плиты перекрытия имеют специальные пустоты. Они обеспечивают изделиям необходимый технологический уровень шумоизоляции и теплоизоляции. Пустоты также серьезно облегчают плиты.

Такая технология строительства уже проверена опытом, к тому же она считается низкой по себестоимости. Безопалубочные формирования – это новая технология производства. Для облегченных плит ПНО характерна слабая шумоизоляция, поэтому такие решения применяют обычно в нежилых помещениях.